PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
0:30:13 |
51,63 |
2 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
00:07 |
|
3 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:36 |
|
4 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:43 |
|
5 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:55 |
|
6 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:02 |
|
7 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:04 |
|
8 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:08 |
|
9 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:12 |
|
10 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
01:16 |
|
11 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:18 |
|
12 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:19 |
|
13 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:22 |
|
14 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:24 |
|
15 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:26 |
|
16 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
01:26 |
|
17 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:28 |
|
18 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:28 |
|
19 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:30 |
|
20 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:31 |
|
21 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:32 |
|
22 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:35 |
|
23 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
01:36 |
|
24 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:38 |
|
25 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:40 |
|
26 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:42 |
|
27 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:42 |
|
28 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:43 |
|
29 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:44 |
|
30 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:47 |
|
31 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:52 |
|
32 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:55 |
|
33 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:01 |
|
34 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:02 |
|
35 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
02:03 |
|
36 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
02:03 |
|
37 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
02:04 |
|
38 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
02:07 |
|
39 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:07 |
|
40 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:14 |
|
41 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:15 |
|
42 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:15 |
|
43 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
02:21 |
|
44 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:24 |
|
45 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:24 |
|
46 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:25 |
|
47 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:27 |
|
48 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:27 |
|
49 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:27 |
|
50 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:29 |
|
51 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:30 |
|
52 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:33 |
|
53 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:34 |
|
54 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:36 |
|
55 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:36 |
|
56 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:36 |
|
57 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:37 |
|
58 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:38 |
|
59 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:40 |
|
60 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:40 |
|
61 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:41 |
|
62 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:41 |
|
63 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
02:43 |
|
64 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:43 |
|
65 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
02:43 |
|
66 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:44 |
|
67 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
02:44 |
|
68 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
02:45 |
|
69 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:49 |
|
70 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:49 |
|
71 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:51 |
|
72 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:52 |
|
73 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:58 |
|
74 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:00 |
|
75 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
03:00 |
|
76 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:00 |
|
77 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:01 |
|
78 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:01 |
|
79 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
03:04 |
|
80 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:08 |
|
81 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
03:08 |
|
82 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:09 |
|
83 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
03:13 |
|
84 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:13 |
|
85 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:13 |
|
86 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:14 |
|
87 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
03:15 |
|
88 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:15 |
|
89 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
03:17 |
|
90 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:17 |
|
91 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:17 |
|
92 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:18 |
|
93 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:19 |
|
94 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:19 |
|
95 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
03:20 |
|
96 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
03:25 |
|
97 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:25 |
|
98 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:26 |
|
99 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:28 |
|
100 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:31 |
|
101 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:35 |
|
102 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:36 |
|
103 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:38 |
|
104 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:40 |
|
105 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:40 |
|
106 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:41 |
|
107 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:42 |
|
108 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
03:43 |
|
109 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:44 |
|
110 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
03:44 |
|
111 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:44 |
|
112 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
03:45 |
|
113 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:46 |
|
114 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:47 |
|
115 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
03:48 |
|
116 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:48 |
|
117 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:49 |
|
118 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:49 |
|
119 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:51 |
|
120 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:51 |
|
121 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:52 |
|
122 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:52 |
|
123 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:53 |
|
124 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:53 |
|
125 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:54 |
|
126 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:56 |
|
127 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
03:58 |
|
128 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:00 |
|
129 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
04:00 |
|
130 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:02 |
|
131 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:05 |
|
132 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:06 |
|
133 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:07 |
|
134 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
04:08 |
|
135 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:09 |
|
136 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
04:13 |
|
137 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:14 |
|
138 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:16 |
|
139 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:17 |
|
140 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:17 |
|
141 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
04:23 |
|
142 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:24 |
|
143 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
04:26 |
|
144 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
04:28 |
|
145 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:34 |
|
146 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
04:44 |
|
147 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:45 |
|
148 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
04:45 |
|
149 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
04:50 |
|
150 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:54 |
|
151 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:54 |
|
152 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:57 |
|
153 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:58 |
|
154 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:59 |
|
155 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
05:02 |
|
156 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
05:16 |
|
157 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
05:21 |
|
158 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
05:25 |
|
159 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
05:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 21. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
84:05:14 |
|
2 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:10 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:56 |
|
4 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:04 |
|
5 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:05 |
|
6 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
11:28 |
|
7 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
12:12 |
|
8 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
12:18 |
|
9 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:51 |
|
10 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
14:10 |
|
11 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
16:08 |
|
12 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
18:06 |
|
13 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:23 |
|
14 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
26:56 |
|
15 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
32:08 |
|
16 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
35:20 |
|
17 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
37:08 |
|
18 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
37:39 |
|
19 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
38:21 |
|
20 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
39:59 |
|
21 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
43:51 |
|
22 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
50:09 |
|
23 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
55:07 |
|
24 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
57:36 |
|
25 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:02:01 |
|
26 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:04:00 |
|
27 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:04:25 |
|
28 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:05:14 |
|
29 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:07:31 |
|
30 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
01:07:33 |
|
31 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
01:14:38 |
|
32 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:15:21 |
|
33 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
01:17:29 |
|
34 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
01:18:44 |
|
35 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:19:06 |
|
36 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:20:47 |
|
37 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:21:02 |
|
38 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:25:05 |
|
39 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
01:25:24 |
|
40 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:29:19 |
|
41 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:31:42 |
|
42 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:33:31 |
|
43 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
01:33:38 |
|
44 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:34:07 |
|
45 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:35:50 |
|
46 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:37:35 |
|
47 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
01:47:02 |
|
48 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:52:11 |
|
49 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:52:49 |
|
50 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:53:50 |
|
51 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:57:16 |
|
52 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:58:04 |
|
53 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:00:00 |
|
54 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
02:03:57 |
|
55 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:07:33 |
|
56 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:11:10 |
|
57 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:11:17 |
|
58 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:12:17 |
|
59 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
02:13:35 |
|
60 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:15:32 |
|
61 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:15:51 |
|
62 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:16:58 |
|
63 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:17:13 |
|
64 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
02:18:52 |
|
65 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:19:18 |
|
66 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
02:22:27 |
|
67 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
02:25:06 |
|
68 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:31:06 |
|
69 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
02:32:27 |
|
70 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:33:06 |
|
71 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:33:07 |
|
72 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
02:33:09 |
|
73 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:33:16 |
|
74 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
02:34:03 |
|
75 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
02:34:52 |
|
76 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:35:22 |
|
77 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
02:41:21 |
|
78 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
02:41:39 |
|
79 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:43:17 |
|
80 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:45:15 |
|
81 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
02:46:57 |
|
82 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:48:32 |
|
83 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:49:50 |
|
84 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:50:00 |
|
85 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:50:55 |
|
86 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:51:58 |
|
87 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:54:07 |
|
88 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:54:45 |
|
89 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:55:47 |
|
90 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
02:56:50 |
|
91 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:01:33 |
|
92 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
03:03:03 |
|
93 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:03:30 |
|
94 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:04:02 |
|
95 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:08:02 |
|
96 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:09:01 |
|
97 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
03:10:39 |
|
98 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:11:27 |
|
99 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:12:06 |
|
100 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:14:39 |
|
101 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:15:06 |
|
102 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
03:16:06 |
|
103 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:16:12 |
|
104 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:17:08 |
|
105 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:18:10 |
|
106 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:18:41 |
|
107 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:19:43 |
|
108 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:20:46 |
|
109 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:22:20 |
|
110 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:23:03 |
|
111 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:23:53 |
|
112 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
03:24:38 |
|
113 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:26:28 |
|
114 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
03:28:05 |
|
115 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:34:14 |
|
116 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:36:31 |
|
117 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
03:36:33 |
|
118 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:37:46 |
|
119 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:42:53 |
|
120 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:43:15 |
|
121 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:44:38 |
|
122 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
03:45:00 |
|
123 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:45:08 |
|
124 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:45:26 |
|
125 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:45:43 |
|
126 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:47:13 |
|
127 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:49:26 |
|
128 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:50:06 |
|
129 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:50:13 |
|
130 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
03:51:30 |
|
131 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:52:26 |
|
132 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:53:15 |
|
133 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
03:54:24 |
|
134 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:57:16 |
|
135 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:02:17 |
|
136 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
04:04:24 |
|
137 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:05:04 |
|
138 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
04:06:33 |
|
139 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:07:07 |
|
140 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
04:09:56 |
|
141 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:10:17 |
|
142 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:10:37 |
|
143 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
04:10:50 |
|
144 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
04:11:20 |
|
145 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:11:59 |
|
146 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:13:05 |
|
147 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:13:58 |
|
148 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:16:04 |
|
149 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:16:41 |
|
150 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:18:30 |
|
151 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:25:18 |
|
152 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:29:36 |
|
153 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:35:05 |
|
154 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
04:38:13 |
|
155 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:40:17 |
|
156 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:42:26 |
|
157 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
04:42:38 |
|
158 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:47:46 |
|
159 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:49:15 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23